DenIQ - растворы для контактных линз. Взрывной рост продаж в 2022 году.

DenIQ - растворы для контактных линз. Взрывной рост продаж в 2022 году.

Готовы поделиться с партнерами аналитикой по продажам растворов для контактных линз в 2022 году. Уверены, что эти данные помогут в построении планов продаж и в управлении запасами данной группы товаров.

Напомним, что на российском рынке «Оптиксервис» эксклюзивно представляет итальянские растворы для контактных линз под брендом DenIQ. Мы стараемся, чтобы конечным покупателям по-прежнему были доступны средства европейского качества.

Подробнее о характеристиках продуктов DenIQ можно узнать здесь.

rastvory deniq optom.jpeg

Ситуация на рынке

В 2022 году растворы DenIQ показали увеличение продаж и в денежном, и в натуральном выражении по всем каналам сбыта. В традиционной рознице рост составил 76% в денежном выражении. Интересно, что растворы DenIQ наращивают объемы с существенным опережением рынка. Аналитики компании объявили, в прошлом году итоговый рост рынка средств ухода за контактными линзами составил 13,6%. Взрывной скачок продаж в данном сегменте отмечается с февраля 2022 года.

Исходя из тенденций, можно ожидать, что в этом году укрепление позиций растворов DenIQ продолжится. Важным фактором для партнеров остается стабильность поставок и достаточные складские запасы в логистических центрах «Оптиксервис».