Как идеи сотрудников помогают развитию компании. Итоги конкурса «300%»

Как идеи сотрудников помогают развитию компании. Итоги конкурса «300%»

В мае 2020 года все филиалы компании участвовали в корпоративном конкурсе «300%».

Весна в этом году выдалась непростая, поэтому номинации конкурса соответствовали ситуации. Они были посвящены оптимизации бизнес-процессов и поиску новых идей для развития.

В итоге жюри приняло на рассмотрение несколько десятков проектов. Каждый участник презентовал свою идею. Рассчитал экономический эффект от ее внедрения. Размер конкурсного вознаграждения напрямую зависел от этого параметра.

В конце июня оценочная комиссия объявила имена 4-х победителей.

Ирина Ткаченко, маркетолог компании, г.Новосибирск, перед выходом в декретный отпуск сделала ряд ценных предложений по дополнительным сервисам и услугам для клиентов «Оптиксервис».

Tkachenko Irina.jpg

«Я много читаю бизнес-литературы, и бывает, что какая-то глава из книги вдохновит на что-то новое. Обычно я записываю мысли в заметки в телефон, и они ждут свой «звездный час». Но в течение рабочего дня выполнение оперативных задач всегда в приоритете, и не всегда хватает времени «довести до ума» и адаптировать идею под бизнес-процессы компании. Такие конкурсы как «300%» всегда мотивируют собрать в одно целое обрывки идей и задумок, которые давно крутятся в голове, сделать их продуманными. Самым сложным для меня стало, наверное, как раз найти ответ, как применить опыт из других сфер бизнеса и сделать классно в нашей сфере.»

Александр Баторов, руководитель складской логистики, филиал г.Санкт-Петербурга - проект по снижению затрат на транспортировку и упаковку грузов без потери качества и надежности.

Batorin Alexander.jpg

«Такой конкурс - это прямой канал коммуникации для любого сотрудника с руководством компании, а также прекрасная возможность внести личный вклад в общую работу, проявляя свою вовлеченность и расширяя рамки собственного функционала».

Валентин Ульянов, Frontend-разработчик, Департамент интернет продаж, предложил проект по оптимизации программного обеспечения. В результате внедрения его идеи увеличится скорость разработки сайтов компании. Специалистам будет проще их поддерживать.

Ulianov Valentin.jpg

«Мне интересно участвовать в развитии общего дела. Тем более, было что предложить. Шанс получить вознаграждение тоже привлекал. Немного сложно пришлось, объясняя технические моменты моих идей понятным языком для неподготовленных зрителей. А еще оформить предложения в формате 6P. До этого в подобных соревнованиях участвовать не доводилось, но в корпоративных мероприятиях обычно я «в деле».»

Алексей Попов, административный отдел, филиал г.Москва, внес предложение по сокращению документооборота с партнерами, частичный перевод этого процесса в электронный вид. Это означает, что освободится больше рабочего времени и потратится меньше бумаги.

Popov Aleksey.jpg

«Конкурс в нашей Компании – это азарт, всплеск эмоций и, конечно, возможность получить ценный приз! Конкурс «300%» – это возможность внести свой персональный вклад в развитие Компании. Для меня оказаться среди победителей – это подтверждение профессионального мастерства, подъем еще на одну ступеньку. Всегда участвовал в конкурсах Компании. Имею несколько Дипломов и Сертификатов, получал ценные призы. Спасибо за возможности! Вперед и только вперед! Успехов всем!»

Все победители получили денежное вознаграждение, дипломы и признание коллег. А мы бы хотели еще раз поздравить финалистов и «похвастаться» частью своей команды на корпоративном сайте. Спасибо за работу!