Контролируем цены на ADRIA

Контролируем цены на ADRIA

Каждый день команда ADRIA прикладывает максимальные усилия, чтобы товары нашего бренда приносили прибыль партнерам компании.
Соблюдение рекомендованных цен на продукты ADRIA – важнейшее условие сохранения доходности для всех игроков оптического рынка.
Чтобы исключить ценовой демпинг, весной 2021 года мы запустили автоматическую систему мониторинга цен продукции ADRIA в интернет-магазинах, работающих на территории Российской Федерации.

И сегодня готовы поделиться результатами работы в этом направлении.

Как работает мониторинг цен – Parcer Pro?

Parser Pro ежедневно отслеживает цены на продукты ADRIA.
При фиксации отклонения цены партнер получает уведомление на электронную почту. Письмо содержит ассортимент с ценами ниже рекомендованных и просьбу скорректировать их. Parcer Pro – собственная разработка IT-департамента компании «Оптиксервис». Система полностью автоматизирована, что исключает «человеческий фактор» и возможность влияния на работу мониторинга.

Эффективно ли внедрение мониторинга цен на ADRIA?

Система Parser Pro заработала в апреле 2021 года. Тогда нарушения в ценах на продукты ADRIA были выявлены у 20 % партнеров. Все они получили уведомления с указанием товарных позиций, которые продавались ниже рекомендованной стоимости.
Большинство клиентов в течение 1-3 дней скорректировали прайсы в своих интернет-магазинах.
На сегодняшний день повышенные закупочные цены из-за несоблюдения рекомендаций действуют только для нескольких компаний.

Марина Ковтуненко, ведущий трейд-маркетолог «Оптиксервис»:
«Мы действительно переживали, когда внедряли мониторинг цен. Очень благодарны партнерам за понимание. Ведь главная цель этого инструмента – создание справедливых и равных условий для всех. Не допустить ценовой демпинг. Сохранить клиентам доходность от продаж контактных линз ADRIA».

Напомним, получить файл с рекомендованными ценами на продукты ADRIA или уточнить дополнительные вопросы Вы можете у своего менеджера, а также в контактном центре по телефону 8-800-775-18-23.