Металлурги, производители окон и одежды – что общего с «Оптиксервис»?

Металлурги, производители окон и одежды – что общего с «Оптиксервис»?

Обмен опытом и навыками повышения производительности – все это происходит на Сибирском производственном форуме. Здесь едиными интересами объединяются разные сферы бизнеса и производства. В этом году организаторы пригласили «Оптиксервис» провести отдельный мастер-класс.

Сибирский производственный форум - ключевое событие для производственных предприятий региона. За четыре года работы мероприятие объединило на своей площадке производственников со всей России – от Краснодара до Иркутска. В 2021 году в форуме участвовали более 250 человек. 30 спикеров выступили в различных секциях. Организованы экскурсии на передовые производственные предприятия.

Мы делились успешной практикой внедрения CRM, система управления взаимоотношениями с клиентами, в крупной компании с 6 филиалами. Спикером выступал руководитель IT-департамента «Оптиксервис» Вячеслав Вязигин при поддержке наших партнеров компании «ИнфоСофт». Именно их услугами по автоматизации пользуемся мы.

Вязигин В.png

Несколько лет назад в период резкого роста и масштабирования компания «Оптиксервис» столкнулась с тем, что данные о клиентах хранились разрозненно, невозможно быстро восстановить историю работы с партнерами. Воронку продаж и загруженность менеджеров нельзя было проанализировать. Так в феврале 2020 года появился глобальный проект по внедрению CRM, который затронул каждый отдел и филиал компании.

Для мастер-класса Сибирского производственного форума была подготовлена подробная презентация. Мы рассказали обо этапах внедрения CRM. Максимальный интерес участников вызвали «подводные камни» и проблемы, с которыми пришлось столкнуться «Оптиксерис»: обучение персонала, особенности конфигурации системы под нужды конкретных производственных процессов и др. Вопросы, активное обсуждение – практически все, кто пришел на мастер-класс не остались в стороне. А это более 50 собственников бизнеса, руководителей направлений и IT-специалистов.

Форум 2.png

Вячеслав Вязигин, руководитель IT-департамента «Оптиксервис», поделился впечатлениями от форума: «Необычные ощущения из-за роли спикера. Но когда делишься опытом и знаниями, получаешь много полезного и для себя. Такие мероприятия позволяют взглянуть на собственную работу со стороны, чтобы двигаться дальше и развиваться. Надеюсь, что наш опыт поможет коллегам в организации эффективных бизнес-процессов.»